Проникнуться очарованием Туниса всего за 1 день

Тунец, оливки, несколько

Прогулка по живописному старинному городу – Тунис – не оставит равнодушным ни одного туриста. Столица одноименного государства навсегда остается в сердцах посетителей. Путешествие подарит множество открытий, яркие эмоции и новые впечатления от знакомства с богатой историей, удивительной архитектурой и традициями страны, а также возможностью принять участие в дегустации местных вин.

Гости столицы смогут насладиться красочными пейзажами, окунуться в античную историю, посетив руины древнего Карфагена, пройти по улицам уникального города Сиди-Бу-Саид, где все постройки выполнены в андалузском стиле и только в сине-белых тонах. Также во время экскурсии можно узнать об известных жителях страны и их достижениях.

Туристический маршрут включает в себя:

• Посещение руин Карфагена – древней столицы финикийского государства, и знакомство с богатой историей;

• Прогулка по туристическому городу Сиди-Бу-Саид с его уникальной архитектурой и пейзажем. Во время экскурсии можно отдохнуть за чашкой кофе, приготовленной по особому рецепту, прямо на раскаленном песке;

• Посещение центра виноделия – Громбалии. Здесь можно узнать процесс изготовления и ощутить вкус местных сортов вин, попробовать традиционные закуски: тунец, оливки, несколько сортов сыра и хлеб;

• Поездка в столицу страны – Тунис. В этом городе успешно сочетаются пейзажи античных времен и современные достопримечательности.

Организация поездки:

• Стоимость путевки включает в себя расходы на проезд, участие в дегустации вин и комплексный обед;

• Все напитки, приобретенные во время обеда, оплачиваются отдельно;

• Экскурсии проводятся профессиональными гидами.

Место сбора

Точка для сбора участников поездки обсуждается заранее, во время заказа экскурсии.