Античная Дугга – увлекательное путешествие

Архитектурных особенностях этого

Дугга по своей привлекательности для туристов практически ничем не уступает некогда величественному Карфагену. В этом уникальном городе представлены многочисленные руины храмов, которые были возведены в честь римских божеств. Здесь можно будет увидеть римские термы, площадь Ветров, руины публичного дома, многочисленные цистерны для воды и даже следы от колесниц. Экскурсовод поведает о том, кто такой Масинисса и как появилась и расцветала античная Дугга.

Из чего состоит уникальная экскурсия?

Главные достопримечательности Дугги

Здесь можно увидеть множество знаковым мест: величественный Капитолий, многочисленные храмовые комплексы и даже Триумфальная арка, посвященная Септимию Северу. В уникальных местах достаточно хорошо сохранились элементы римских терм, цистерн для воды, подковообразной уборной. Туристы смогут узнать о наиболее примечательных архитектурных особенностях этого места, а также о том, как был устроен город в период его процветания.

Сквозь тысячелетия

Благодаря опытному экскурсоводу и неповторимой атмосфере античной Дугги, удастся полноценно погрузиться в ту древнюю эпоху. Туристы узнают непростую судьбу города, который на протяжении веков то и дело переходит изначально от Карфагена к неммидийцам, а затем к арабам от вандалов. При этом настоящий расцвет города наступил именно в римскую эпоху.

Основные моменты экскурсии:

• трансфер согласно маршруту и билеты входят в стоимость тура;

• во время путешествия питание осуществляется на платной основе.

Точка старта

Место встречи с экскурсоводом обговаривается непосредственно с ним. Этот момент можно обсудить во время бронирования тура заранее.