Секреты тунисского наследия – Такруна, Зигван и Сиди-бу-Саид

00 утра

В процессе путешествия можно будет посетить сразу 3 различные города. Каждый из них обладает собственной атмосферой и шармом. В Такруне удастся пообщаться с андалусскими берберами, которые до сих сохранили верность многим из традиций своих предков. При посещении Зигвана можно увидеть руины древнего акведука, который тянулся до самого Карфагена. Сиди-Бу-Саид встретит великолепными атмосферными улочками, чаем с кедровыми орехами. Стоит заметить, что его приготовят по рецепту, придуманному более 300 лет назад, попутно расскажут множество загадочных легенд.

Как будет проходить экскурсия?

Атмосферный Сиди-Бу-Саид – частица души Туниса

Именно этот уникальный город станет первым, куда приедут путешественники. Сиди-Бу-Саид может похвастаться множеством неповторимых дверей. Дело в том, что каждый житель делает этот элемент интерьера особенным: двух одинаковых дверей в городе попросту не найти.

Здесь можно отведать великолепный зеленый чай. Он готовится с кедровыми орехами и обладает уникальными вкусовыми качествами. По этому секретному рецепту чай делают уже более 300 лет, и только в одном кафе.

Сиди-Бу-Саид обладает особенной атмосферой. Здесь множество художников и уличных музыкантов, которые не дадут заскучать гостям города.

Прикоснуться к античности в Зигване

Город находится всего в 70 км. от столицы, хотя в этой небольшой стране все расположено рядом. Национальный парк может похвастаться великолепным храмовым комплексом, посвященным Посейдону. Сюда же идет едва ли не самый протяженный акведук, один из построенных в античные времена. Вода по нему двигалась в сам Карфаген, который располагался в 137 км. от Зигвана. Туристы обязательно поднимутся на живописную гору, с которой открывается умопомрачительный вид на окрестности и озеро.

Знакомство с Берберами на горе Такруна

На завершающем этапе экскурсии путешественники попадут в город, который располагается прямо на горе Такруна. Он основан берберами из Андалусии еще в 16 в.

Знакомство с их потомками станет настоящей изюминкой всего тура. Здесь можно прикоснуться к традиционной берберской культуре, попробовать национальные блюда этого народа, а также узнать особенности его повседневной жизни.

Основные моменты путешествия:

• работает несколько экскурсоводов;

• гиды встретят туристов прямо возле гостиницы, в которой те расположились, а по завершении путешествия вернут назад;

• начало экскурсии возможно из городов Тунис, Хаммамет, Сусс, Монастир и иногда из Махдии;

• трансфер из Зарзиса и Джербе не осуществляется;

• лучше начинать экскурсию в 7:00 утра для того, чтобы невыносимая жара не испортила впечатление от великолепного путешествия и посещения многочисленных достопримечательностей;

• продолжительность экскурсии составляет ориентировочно 11 ч., однако в зависимости от местонахождения гостиницы, из которой начнется путешествие, она может несколько варьироваться;

• в стоимость тура уже включены все входные билеты и исторические места, согласно маршруту, экскурсовод на протяжении всего путешествия, а также трансфер на комфортабельном автомобиле;

• питание не входит в стоимость экскурсии.

Место начала

Точка отправления обговаривается отдельно при бронировании тура.