Абу-Даби – увидеть все за 1 день

Лучше заранее

Этот эмират является самым великолепным и шикарным на всем Ближнем Востоке. Здесь множество замечательных дворцов, монументальных небоскребов и колоритных музеев. В Абу-Даби можно насладиться удивительной архитектурой, несравненной мечетью шейха Зайда, уникальной атмосферой бедуинского поселения и прочими уникальными местами. Кроме этого, группа сможет узнать множество интересных моментов из жизни города и его истории.

Что вас ожидает?

Бедуинское поселение и уникальная набережная

Абу-Даби представляет собой наиболее привлекательный город во всех ОАЭ. Это видно невооруженным взглядом сразу же после пересечения границы Дубая и этого несравненного эмирата. Дорога будет пролегать через невероятный мост в форме бархана, а затем по великолепной набережной.

В качестве первой остановки выступит музей Херитидж Виллидж. Здесь можно ознакомиться с аутентичными бедуинскими шатрами, фигурками животных, выполненных ремесленниками, древним оружием и всевозможными артефактами бытового назначения, а также многим-многим другим. В этом уникальном месте удастся утолить жажду знаний и получить множество информации о развитии самого Абу-Даби и всех ОАЭ в целом.

Великолепие современного Абу-Даби и мечеть шейха Зайда

В дальнейшем экскурсия переместится в Эмирейтс Палас. Он носит название «Золотой дворец». Эмирейтс Палас известен как самый дорогой отель на планете. Его возведение обошлось более чем в 3 млрд. $.

Далее группа сможет увидеть великолепные здания с движущемся фасадом Аль Бахар, а также удивительный Кэпитал Гейт, выглядящий в виде падающей башни.

Наиболее запоминающейся точкой экскурсии станет посещение мечети шейха Зайда. Она потрясает воображение. Гид расскажет о самых захватывающих историях, связанных с этим величественным местом.

После этого удастся посетить парк Феррари. Здесь можно погрузиться в удивительный мир этого замечательного авто, приобрести великолепные тематические сувениры и выполнить множество прекрасных снимков.

Дополнительные детали

Особенности экскурсии:

• по желанию всей группы можно скорректировать маршрут экскурсии без каких-либо дополнительных доплат;

• поездка осуществляется на машинах класса комфорт и комфорт+ (при желании за отдельную оплату можно отправиться на любых VIP-автомобилях);

• возможна замена экскурсовода, о чем будет сообщено заранее;

• чтобы не возникало никаких организационных проблем лучше заранее бронировать экскурсию (хотя бы за 3 дня).

Возможные дополнительные расходы:

• за поездку из других городов необходимо доплатить (от 20 до 100$);

• входные билеты не включены в стоимость тура.

Место встречи

Старт экскурсии прямо от отеля, в котором расположился турист, или с того места, откуда ему удобно. Точные координаты начала путешествия по удивительному Абу-Даби можно будет узнать сразу же после бронирования.