Столица ОАЭ Абу-Даби – изучаем город за один день

Его финансовых

В Объединенных Арабский Эмиратах есть удивительный город под названием Абу-Даби. Посетив его, можно окунуться в сказку и в то же время мир современных технологий. Здесь присутствует огромное количество парков развлечений, музеев, дворцов шейхов, различных зданий с уникальной архитектурой.

У путешественников будет возможность посетить самый дорогой и в то же время роскошный отель в мире, где все расписано драгоценными металлами и камнями. Побывав в городе, получится ознакомиться с его историей, местными традициями.

Что получится увидеть?

Набережная Корниш и Деревня Бедуинов

Абу-Даби не такой многонаселенный, как Дубай, который привлекает туристов со всего мира. Но он не менее интересный. Первое, что нужно отметить: посреди пустыни столица ОАЭ напоминает оазис.

Здесь очень много зеленых насаждений, различных кустарников, деревьев. Таким образом местные власти сделали все необходимое для экологии и здоровья людей. Кроме того, в Абу-Даби очень красиво, улицы ухожены. Они очень чистые, кругом парки и скверы.

Чудеса современной архитектуры в сочетании с мечетями шейхов

Если кто-то решил отправиться в столицу ОАЭ, он обязательно должен посетить Эмирэйтс Пэлис. Его прозвали золотым дворцом, и не просто так. Такой роскоши, изящества и богатства увидеть где-нибудь в мире не получится. Шейхи любят драгоценные металлы и камни, поэтому создавали дворец на многие поколения вперед.

В столице ОАЭ также есть своя падающая башня, которая расположена возле Аль Бахар. Два здания похожи друг на друга, поэтому их называют близнецами. Отдельно стоит отметить Большую мечеть Зайда, масштабы которой просто поражают воображение. Для путешественников будет проведена отдельная экскурсия об истории всех исторических зданий столицы ОАЭ.

Нюансы поездки

Что следует знать про экскурсию:

• Бронировать туры лучше заранее, чтобы в дальнейшем не появились непонятные вопросы.

• При покупке путевки у путешественника есть возможность выбрать класс автомобиля, здесь все зависит от его финансовых возможностей.

• Маршрут и продолжительность экскурсии можно корректировать заранее. Если поездки осуществляются по городу, то доплата не нужна.

• В разные дни гиды меняются. Для отечественных путешественников предоставляются только русскоговорящие сотрудники.

Возможные непредвиденные расходы в поездке:

• Если номер в гостинице забронирован через Фуджейр, придется внести дополнительную плату в размере ста долларов или по курсу в местной валюте.

• Бывает так, что кроме стандартных экскурсий, человек захочет посетить другие места для развлечений. В таком случае ему придется самостоятельно заплатить за вход, цена здесь разная.

Место встречи

Более подробную информацию можно узнать только после бронирования тура. Клиенту через СМС или сообщения на электронную почту будет отправлена вся необходимая информация.