Экскурсионный тур из Дубая в Абу-Даби в составе небольшой группы

10-12 ч

Абу-Даби – один из наиболее привлекательных городов планеты. Во время отдыха в Эмиратах можно будет полюбоваться роскошными дворцами, величественной мечетью, а также многочисленными современными небоскребами. Здесь также имеется филиал Лувра.

Путешествие осуществляется в небольших группах с количеством участников, не превышающим 7 человек. Опытный экскурсовод сможет детально рассказать о традициях, культуре, экономике, истории и обыденной жизни в Эмиратах.

Чего ждать от тура?

Великолепная атмосфера

Благодаря такому небольшому путешествию, удастся не только поближе познакомиться со столицей ОАЭ, но и проникнуться духом этой страны. Формат небольшой группы будет способствовать такой особенности как нельзя лучше. Экскурсоводы готовы прислушиваться ко мнению туристов, давая им достаточное количество времени и возможностей для привлекательных, запоминающихся фотосессий.

Все грани ОАЭ и столицы

В процессе путешествия можно будет не только полюбоваться на Абу-Даби, но и узнать об истории ОАЭ. После экскурсии туристы точно будут знать о том, кто именно поспособствовал появлению и развитию государства, основные географические, этнографические и экономические особенности страны. Также они смогут наглядно ознакомиться с традициями ОАЭ, их культурой и повседневной жизнью.

Маршрут:

• Первой точкой станет Last Exit, который представляет собой уникальную выставку автомобилей-фудтраков. Здесь можно будет насладиться разнообразным фастфудом, следуя из Дубая в Абу-Даби.

• После этого экскурсия заглянет в монументальную мечеть шейха Зайда. Она по-настоящему громадная и готова поразить посетителей уникальными галереями и величественными минаретами. Здесь представлены многочисленные мозаики, светильники и уникальные ковры.

• Во время тура удастся посетить незабываемый Emirates Palace. Этот замечательный гостиница-дворец порадует каждого привлекательными аллеями пальм и многочисленными залами. Именно здесь удастся ознакомиться с многогранной арабской культурой.

• Дальше путь будет лежать в Qasr Al Watan. Он представляет собой «Дворец президента». Именно здесь проживает правитель страны вместе со своей семьей.

• После этого можно будет насладиться многочисленными произведениями искусства в музее Лувр Абу-Даби. При этом поразят не только они, но и само сооружение.

• Ознакомиться с историческим укладом жизни в различных частях ОАЭ можно будет в историко-этнографическом комплексе «Деревня наследия».

• Закупиться самыми вкусными восточными сладостями можно на рынке фиников. Этот базар обладает особенным арабским колоритом и не оставит равнодушным никого.

Также экскурсия обязательно остановится возле наиболее примечательных зданий – падающего Capital Gate, круглого Aldar HQ и удивительного «Мира Феррари».

Дополнительная информация

Qasr Al Watan и Лувр можно посетить только по предварительной договоренности (стоимость билета не входит в стоимость тура, однако мы готовы предложить их со скидкой).

Как протекает экскурсионный тур?

• поездка проходит в составе небольшой группы из 7 человек на удобном минивэне КИА Carnival;

• гид-водитель сопровождает туристов на протяжении всей экскурсии;

• гостей заберут прямо из отеля проживания и в конце вернут назад;

• начать экскурсию можно в 10:00 или в 13:00, а ее общая продолжительность составит 10-12 ч.

Место встречи

Старт путешествия прямо от отеля проживания туристов. Точную точку погрузки в автомобиль можно будет узнать сразу же после бронирования тура.