Увлекательное путешествие – Карфаген – Сиди-Бу-Саид – Тунис

Чтобы увеличить продолжительность

Многие знают о Карфагене из курса истории. Город был одним из наиболее богатых и могущественных на всем Средиземноморье. Проиграв битву с Римом, он уже никогда не смог достичь былого величия… Однако память о нем не канула в Лету, как и потомки жителей, населявших его.

Сегодня на территории некогда мощного города располагается современный Тунис. Это небольшое североафриканское государство заметно уступает Карфагену в годы его максимального могущества, однако способно поразить гостей своей привлекательностью и самобытностью.

Чего ждать участникам экскурсии?

Легендарный Карфаген

Здесь каждый сможет почувствовать энергетику древнего города-государства. Опытный экскурсовод поведает об его основательнице, а также дальнейшей истории, которая привела Карфаген изначально к статусу крупнейшей средиземноморской державы с мощнейшим флотом, а затем – к упадку. Кроме этого, группа сможет почерпнуть знания о Пунических войнах, а также дальнейшей истории данного места.

Римляне после победы над Карфагеном постарались стереть всю память об этом великом городе, однако некоторые из руин сохранились и до нынешних времен. Во время путешествия можно будет узнать не только о масштабных событиях, но и особенностях повседневной жизни древних карфагенян.

Греческий колорит на севере Африки: Сиди-Бу-Саид

Уникальная атмосфера этого города с его привлекательными улочками, домами, выполненными в особых бело-голубых тонах, а также цветущей зеленью стали местом притяжения для множества творческих людей. Здесь снимали целый ряд известнейших кинокартин, а во время прогулки по Сиди-Бу-Саиду можно получить не только эстетическое удовольствие, но и насладиться невероятно вкусными блюдами местной кухни.

Во время путешествия экскурсовод поведает о том, почему двери в каждый дом в этом городе неповторимы, а также расскажет о повседневной жизни местных жителей. Неизгладимое впечатление на каждого произведет великолепный вид Тунисского залива. Помимо этого, по желанию можно будет насладиться прекрасным аутентичным чаем с кедровыми орехами, рецепт которого не меняется уже на протяжении более 300 лет!

Главная улица Туниса

В завершении тура путешественники окажутся в столице этого североафриканского государства. Здесь можно будет пройтись по авеню Хабиба Бургибы. Экскурсовод покажет самые интересные здания столицы, а также расскажет об удивительной комбинации арабской и европейской культур, воплощенной в различных архитектурных формах.

К сожалению, из-за сильной жары с июля по октябрь прогуляться днем по данной улице практически невозможно. В результате экскурсия по ней проходит либо из салона автомобиля, либо от нее вообще отказываются, чтобы увеличить продолжительность других этапов тура.

Основные моменты:

• в компании работает несколько экскурсоводов;

• тур начинается прямо возле гостиницы, в которой остановились туристы;

• возможен трансфер из таких городов как Тунис, Сусс, Монастир, Хаммамет и иногда Махдия;

• нет возможности трансфера туристов из Зарзисе и Джербе;

• лучше начинать экскурсию в 7:00 утра, что обеспечит достаточный запас времени перед наступлением непереносимой жары;

• продолжительность тура в среднем составляет около 8 часов, но конкретные временные рамки могут варьироваться в зависимости от местонахождения отеля;

• в цену тура уже включены услуги экскурсовода, все переезды по маршруту, а также вход во все знаковые исторические места;

• питание не входит в стоимость тура.

Начало маршрута

Оговаривается индивидуально при бронировании экскурсии.