Удивительный Тунис и его предместья

Которой проживают туристы

Великолепное путешествие по яркому и самобытному Тунису никого не оставит равнодушным. Туристам удастся посетить не только саму столицу, но также разрушенных Карфаген, замечательные улицы Сиди-Бу-Саида.

Экскурсовод поведает о местных жителях, их быте, а также культуре, истории и политике. Путешественники смогут получить не только эстетическое удовольствие, но и самые обширные знания об этом участке на самом севере африканского континента.

Чего ждать от путешествия?

Современность и древность в одном флаконе

Во время экскурсии удастся пройтись по наиболее известным улочкам Старого Туниса. После этого путь будет лежать через главную улицу. В дальнейшем путешественники отправятся в разрушенный Карфаген, где смогут собственными глазами увидеть римские термы, развалины акведука, а также амфитеатр. После этого туристы направятся в Сиди-Бу-Саид, который известен привлекательными художественными мастерскими и зданиями, оформленными в бело-голубых тонах.

История древнего мира

По дороге опытный экскурсовод будет рассказывать великолепные и насыщенные истории, касающиеся различных этапов жизни Туниса. Также он постарается объяснить, как этому небольшому государству удалось сохранить независимость. Экскурсовод обязательно расскажет и о самом Карфагене, и о периоде римского владычества, и про арабские завоевания в Северной Африке.

Основные детали:

• трансфер включен в стоимость поездки, а автомобилем будет управлять не экскурсовод, а отдельный водитель;

• питание не включено в цену экскурсии.

Место встречи

Старт экскурсии прямо из гостиницы, в которой проживают туристы. Конкретное место можно будет узнать сразу же после бронирования.